Zur Übersicht

Hugendubel

The Haven Band 1 - Im Untergrund (Loewe Verlag Loewe)

9,95 €
inkl. gesetzl. Mwst.
Nur noch wenige verfügbar

Im pep Einkaufscenter:

Produktbeschreibung

Artikelnummer: 9783743205505
Autor/Verlag: Lelic, Simon, Lecker, Ann

[Übersetzt: Lecker, Ann]
Reihe: The Haven/1
Großformatiges Paperback. Klappenbroschur, Englisch Broschur
304 Seiten
von 2020
Unter den Straßen Londons liegt er verborgen, versteckt vor den Augen der Erwachsenen: The Haven. Ein geheimer Zufluchtsort für Flüchtlingskinder, Straßenkids und Waisen - wie Ollie.

Gerade noch war Ollies Leben vollkommen normal und plötzlich ist er Teil der geheimen Untergrundorganisation Haven. Innerhalb von 24 Stunden muss er gemeinsam mit dem Ermittlungsteam den Sohn des berüchtigten Gangchefs Danny Hunter finden - oder einer von ihnen wird sterben.
Ein turbulentes Rennen gegen die Zeit beginnt, doch je näher Ollie und seine Freunde ihrem Ziel kommen, desto klarer wird ihnen, dass noch eine weitaus größere Bedrohung auf sie wartet.

Im Wesentlichen helfen wir Kindern und Jugendlichen.
Kindern? Was für Kindern?
Kinder, die uns brauchen, die nirgendwo sonst hinkönnen.
Wie ... obdachlose Kinder, meinst du?
Obdachlose. Flüchtlinge. Waisen. Kids, die es mit Banden zu tun bekommen. Die Enkelin der Queen, wenn sie unsere Hilfe bräuchte. Wir sind wirklich nicht wählerisch.
Und was ist mit den Erwachsenen? Wo sind sie?
Dodge grinste. Das ist das Coolste an der ganzen Sache. Hier gibt es keine Erwachsenen.


Der Auftakt zu einer rasanten Actionreihe! Vor außergewöhnlichem Setting im Londoner Untergrund spinnt Simon Lelic ein fesselndes Agenten-Abenteuer von Freundschaft, Verrat und einer lebensbedrohlichen Mission. Spannende Unterhaltung für Fans von Top Secret, Agent 21 und Jungs und Mädchen ab 12 Jahren!

Im Untergrund ist der erste Band der The Haven-Reihe.

Person Lelic, Simon, Lecker, Ann
Autor Lelic, Simon, Lecker, Ann
Genre Jugend