Zur Übersicht

Hugendubel

Ruby Fairygale Band 1 - Der Ruf der Fabelwesen (Loewe Verlag Loewe)

14,95 €
inkl. gesetzl. Mwst.
Nur noch wenige verfügbar

Im pep Einkaufscenter:

Produktbeschreibung

Artikelnummer: 9783743204591
Autor/Verlag: Gembri, Kira

[Illustration: Körting, Verena]
Reihe: Ruby Fairygale/1
4. Aufl.
320 Seiten
von 2020

+++ Der DeinSpiegel-Bestseller +++

Spannende Fantasy zum Eintauchen in eine andere Welt!
Die 13-jährige Ruby Fairygale lebt auf einer kleinen Insel nahe der Westküste Irlands. Dort wird Ruby von ihrer Großmutter zur Tierärztin ausgebildet. Doch die beiden haben ein großes Geheimnis: Sie wissen, dass es auf der Insel nicht nur Tiere, sondern auch magische Fabelwesen gibt, die ihre Hilfe brauchen. Als eines Tages der mysteriöse Noah auftaucht, muss Ruby schnell entscheiden, ob sie ihm vertrauen kann - denn ihre geliebten Fabelwesen sind plötzlich in Gefahr!

Dieser erste Band ist der Auftakt einer neuen spannenden Fantasy-Reihe von Beststeller-Autorin Kira Gembri. Mit vielen stimmungsvollen s/w-Vignetten. Für Fans von Alea Aquarius, Woodwalkers, Duftapotheke und für alle Mädchen ab 10 Jahren.

Dieser Titel ist auf Antolin.de gelistet.

Person Gembri, Kira
Autor Gembri, Kira
Genre Schule